Интер намерен выпустить дополнительные облигации для "выхода в 0" в конце 2022 года

11 ноября 2021, 13:54 | Футбол | Оригинал статьи
Боссы Интер (слева) и Луиш Фигу, Getty Images
Размер текста:

Финансово-холдинговая компания Rothschild & Co, с активами в более 15 млрд евро, которая контролируется французской и английской ветвями семьи Ротшильдов, намерена в ближайшее время помочь миланскому Интеру выйти из критической финансовой ситуации.

Сделать это предполагается с помощью выпуска дополнительной облигации на сумму в 400 млн евро с пятилетним сроком погашения.

Итальянская пресса не спешит раскрывать подробные детали этой сделки, ограничиваясь лишь общей информацией о том, что "подобный транш сумеет гарантировать спокойствие "змеям" в плане ликвидности на ближайшие несколько месяцев".

Стоит отметить, что "нерадзурри" завершили прошлый футбольный год с рекордным негативным показателем баланса бюджета на уровне 245,6 млн евро, а текущий сезон боссы Интера намерены закрыть на отметке в -100 млн евро.



Если сделка в конечном итоге состоится, то Rothschild & Co присоединятся к инвестиционному банку Goldman Sachs в процессе выпуска двух краткосрочных облигаций на общую сумму в 375 млн евро со сроком погашения в декабре 2022 года, ради спасения финансового положения Интера.

Отмечается, что удачная в плане баланса минувшая летняя трансферная кампания, а также потенциальный успешный займ, должен вывести "змей" на приемлемый уровень ликвидности, что позволит им в дальнейшем избежать проблем, подобных старту текущего сезона, когда чемпион Италии рисковал быть не допущенным к участию в Серии А.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською