Ингулец: Вратари Руха отсутствуют в базе Минздрава как болеющие коронавирусом

15 октября 2021, 13:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Команда из Петрово недовольна переносом матча УПЛ против Руха.

Пресс-служба Ингульца на своей странице в Facebook заявила, что заявленные вратари Руха не фигурируют в системе Центра общественного здоровья Минздрава как лица, заболевшие коронавирусом.

"Уважаемые болельщики, Ингулец сообщает, что матч 11 тура УПЛ Ингулец – Рух по решению дирекции УПЛ, по просьбе руководства Руха был перенесен на неопределенный срок в связи со сложной ситуацией по заболеванию COVID-19 в команде соперника.

По информации, предоставленной Рухом на 13.10.2021, по результатам проведения тестирования методом полимеразной цепной реакции у шести футболистов главной команды Руха выявлены положительные результаты заболевания COVID-19.

Также выявлено подозрение заражения у четырех членов главной команды, в том числе, у всех вратарей, которые есть в заявке клуба.

Для предотвращения манипуляций и соблюдений правил Fair Play сообщаем, что согласно инсайдерской информации, по состоянию на 13.10.20021 заявленные на сезон вратари Руха отсутствуют в информационной системе Центра общественного здоровья Минздрава как лица, болеющие COVID-19.



В связи с этим, Ингулец обратился в дирекцию УПЛ с просьбой провести детальное расследование данного факта. Мы ждем быструю реакцию УПЛ и публичное разбирательство этой ситуации", — написано в заявлении Ингульца.

Отметим, что в заявке Руха на официальном сайте УПЛ присутствуют такие вратари, как Юрий Панькив, Александр Бандура,  Юрий-Владимир Герета, Иван Дубовой и Дмитрий Ледвий.

Ранее стали известны новые подробности вспышки коронавируса в Рухе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською