Эрик Рамирес забил в ворота Бразилии, но Венесуэла проиграла

08 октября 2021, 08:25 | Футбол | Оригинал статьи

Форвард "бело-синих" пока не может проявить себя в Киеве, но пытается помогать в составе своей национальной команды.

Сборная Бразилии в отборочном матче ЧМ-2022 в гостях уверенно обыграла Венесуэлу со счетом 3:1.

Уже на 11 минуте хозяева повели в счете усилиями нападающего киевского Динамо Эрика Рамиреса, который несмотря на отсутствие игровой практики в Украине вышел в стартовом составе своей национальной команды.

Бразильцы опомнились в середине второго тайма благодаря голу в исполнении Маркиньоса, после чего на 85 минуте Габриэл Барбоза вышел гостей вперед ударом с пенальти. Точку в матче поставил Антони, забив после передачи от Рафиньи на пятой компенсированной минуте.

Таким образом, Бразилия одержала девятую победу в девяти матчах и лидируют в турнирной таблице, а венесуэльцы идут последними.

Обзор матча:

Венесуэла — Бразилия 1:3 Голы: Эрик Рамирес, 11 — Маркиньос, 71, Габриэл Барбоза, 85, Антони, 90+5.