Ла Лига: У Реала не было бы проблем в оформлении трансфера Мбаппе

01 октября 2021, 13:48 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

У Барселоны, в свою очередь, были ресурсы, чтобы удержать Лионеля Месси — утверждают в руководстве Ла Лиги.

Корпоративный генеральный директор испанской Ла Лиги Хосе Герра проанализировал финансовые возможности мадридского Реала и каталонской Барселоны в летнее трансферное окно.

По словам футбольного функционера, в минувшее межсезонье "сливочные" могли подписать звездного нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе, не выходя за рамки действующее регламента Ла Лиги в вопросе потолка заработных плат.

"У Реала не было бы проблем в оформлении трансфера Мбаппе, они готовились его подписать. Если Реал не исчерпает весь свой лимит в текущем сезоне, то они могут сделать это в следующих кампаниях на новых футболистов", — приводит слова Герры AS.



Помимо этого, Хосе Герра затронул тему ухода Лионеля Месси из Барселоны, продление контракта с которым было забраковано, так как каталонский гранд выходил за рамки существующего потолка зарплатной ведомости в Ла Лиге.

"У Барселоны были ресурсы, чтобы удержать Лео. Я думаю, что конечное решение было основано не только на финансовой составляющей, но и на других аспектах", — заявил Хосе Герра.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ