Бавария сохранила победу над Гройтер Фюртом, несмотря на удаление Павара

24 сентября 2021, 23:26 | Футбол | Оригинал статьи

Новичок Бундеслиги 1 ожидаемо уступил действующему чемпиону Германии.

Завершился стартовый поединок шестого тура немецкой Бундеслиги, в котором повысившийся в классе Гройтер Фюрт принимал на своем поле Баварию, ставшую чемпионом Германии по итогам прошлого сезона.

Уже в первом тайме подопечные Юлиана Нагельсманна начали подтверждать статус фаворитов, отправив в ворота хозяев два безответных мяча, авторами которых стали Томас Мюллер и Йосуа Киммих, однако после перерыва положение дел мюнхенского гранда пошатнулось ввиду удаления Бенжамена Павара на 48-й минуте.

Впрочем, Баварии в дальнейшем удалось не только сохранить победный для себя результат, но и увеличить преимущество в счете не без помощи соперника. На 68-й минуте хавбек Гройтер Фюрта Себастьян Грисбекк отметился автоголом, чем довел счет до разгромного в пользу "красных".

Забитый мяч в исполнении вышедшего на замену Седрика Иттена в концовке поединка стал для Гройтер Фюрта лишь голом престижа, а финальный свисток зафиксировал уверенную победу Баварии со счетом 3:1.

Гройтер Фюрт — Бавария 0:3 Голы:

Иттен, 88 — Мюллер, 10, Киммих, 31, Грисбекк, 68 (АГ) Гройтер Фюрт: Бурхерт, Майерхефер, Виргевер, Бауэр, Виллемс (Барри, 76), Грисбекк (Тилльманн, 76), Грин (Левелин, 86), Зегуин, Дудзяк, Нильсен (Абиама, 67), Хргота (Иттен, 76).

Бавария: Нойер, Павар, Зюле (Станишич, 86), Эрнандес, Упамекано, Дэвис, Горецка (Мусиала, 87), Киммих, Мюллер (Гнабри, 76), Левандовски, Сане (Забитцер, 61).

Предупреждения:  Хргота, Виргевер, Абиама, Барри — Сане Удаление: ...  — Павар, 48