Олег Гусев: Динамо готовится не к соперникам по спаррингам, а к старту сезона

21 июля 2021, 10:28 | Футбол
Олег Гусев, фото ФК Динамо
Размер текста:

Ассистент главного тренера Динамо Олег Гусев рассказал о нюансах подготовки команды и прокомментировал результаты спаррингов на сборах.

"Ко всем спаррингам Динамо готовится одинаково, вне зависимости от соперника, – цитирует Гусева официальный сайт Динамо. – Мы вообще не готовимся с учетом конкретного соперника, наша цель — подготовиться к сезону. Серьезный уровень соперника — это плюс, потому что ребята могут оценить себя на его фоне и увидеть, что надо улучшить".

"Как говорит главный тренер, на сборах не обязательно выигрывать, главное — не проигрывать. Поэтому поражения вызывают негативные эмоции. На сборах было много разных соперников, много переездов, но именно так и было запланировано, так что никаких сложностей нет".

"Шестидневный сбор в Австрии, во время которого мы встретимся с Унионом и Вильярреалом, не будет отличаться от предыдущих. Те же самые ежедневные двухразовые тренировки, никакой особой подготовки к серьезным соперникам. Повторюсь, что мы готовимся не к Униону и Вильярреалу, а к старту чемпионата и осенним играм в Лиге чемпионов".


  Накануне Динамо уступило Атлетику в контрольном поединке со счетом 0:1.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ