Наполи посчитал недостаточным предложение в 30 млн евро за Кулибали от Манчестер Юнайтед

19 июля 2021, 10:21 | Футбол
Калиду Кулибали, Getty Images
Размер текста:

Сенегальский центральный защитник Калиду Кулибали все еще является одним из главных активов неаполитанского Наполи на трансферном рынке, а погоню за право его подписания активно ведет английский Манчестер Юнайтед.

Вот только намерение "Красных дьяволов" как можно дешевле обеспечить для себя переход футболиста, у которого есть еще два года в нынешнем клубе, согласно действующего контракта, никак не совпадают с желанием "южан" обеспечить себе закрытие проблемных мест в бюджете.



Уход одного из наиболее высокооплачиваемых футболистов команды — 6 млн евро "чистыми" за сезон — при условии 30-миллионного предложения со стороны английского гранда, мог бы позволить Наполи компенсировать не только 20 млн евро дефицита бюджета по итогам прошлого сезона, но и обеспечить общую прибыль от продажи в размере около 50 млн евро.

Однако, желание президента итальянского клуба Аурелио Де Лаурентиса заработать как можно больше на продаже Кулибали, равно как и Фабиана Руиса и Лоренцо Инсинье, в случае аналогичных предложений, ставит под сомнение успешность переговоров с Манчестер Юнайтед, которые вышли на финальный этап подписания Рафаэля Варана.

По материалам: gazzetta.it



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ