Куман: Месси — кандидат №1 на Золотой мяч

18 июля 2021, 14:05 | Футбол | Оригинал статьи
Лионель Месси и Рональд Куман (справа), Getty Images
Размер текста:

Во время подготовки каталонской Барселоны ко старту нового сезона, главный тренер "блаугранас" Рональд Куман нашел время для общения с прессой, большая часть вопросов которой, разумеется, была посвящена Лионелю Месси и задержками продления с ним контракта.

"Месси очень важен для нашей игры. Он — капитан и пример для подражания остальным футболистам. Его эффективность в прошлом сезоне была значительной, хотя в начале того футбольного года ситуация была далеко не из приятных. Он вновь показал, что является лучшим игроком в мире.

Сейчас, он выиграл со сборной Аргентины долгожданный Копа Америка.

Это очень важный момент для него, так как я беседовал с ним на данную тему. Как лучший в мире, он привык побеждать, а теперь добился успеха со своей национальной командой.

На данный момент, он — кандидат №1 на Золотой мяч. Великолепный сезон на клубном уровне, несмотря на наши итоговые результаты, после чего последовала победа на Копа Америка", — подытожил нидерландский специалист.

Напомним, что Барселона сейчас испытывает серьезные финансовые трудности, поэтому вынуждена продавать своих футболистов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ