Нещерет: Еще 2-3 недели буду тренироваться индивидуально

13 июля 2021, 17:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Голкипер "бело-синих" продолжает восстанавливаться после травмы.

Вратарь киевского Динамо Руслан Нещерет прокомментировал процесс своего восстановления после операции на двуглавой мышце плеча, которая прошла в апреле этого года.

19-летний украинец отправился на второй учебно-тренировочный сбор вместе с киевской командой, но его тренировки проходят индивидуально.

"В настоящее время у меня проходит процесс втягивания к тренировкам.  С Михаилом Леонидовичем только начал подготовку к возвращению в общую группу.  Я только приступил к индивидуальной работе.

Восстановление после травмы? Я получил травму во время разминки перед матчем с Десной — тогда я почувствовал боль в руке.  Оказалось, что это разрыв бицепса.  Поэтому он меня так долго беспокоил.  Мне сделали операцию в Мюнхене в апреле.  Две недели ходил в лангете.  Потом поехал домой в отпуск и занимался по индивидуальной программе, которую присылал тренер-реабилитолог.  А когда вернулся в Киев, уже стал выполнять упражнения, которые требуют большей выносливости.

Поддержка в период восстановления? Все поддерживали — семья, тренерский штаб, ребята из команды.  Очень трудно было.  Целых четыре месяца я, можно сказать, даже не касался мяча.  Затяжное восстановление, но, думаю, все к лучшему.

Ограничения на тренировках? Мне пока нельзя падать.

 Перед тренировкой нужно обязательно много времени уделять растяжке, делаю растяжку с мячом под контролем Михаила Леонидовича.  Во время упражнений в группе, когда задействованы вратари, а тренер свободен, он занимается со мной индивидуально.

Прогноз врачей на сроки возвращения?  Врачи говорят, что еще две-три недели нужно будет тренироваться индивидуально, после чего уже можно понемногу втягиваться в общую группу", — приводит слова Нещерета официальный сайт Динамо.

Ранее сообщалось, что Вербич и Де Пена вернулись в основную группу Динамо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ