Бенфика — Айнтрахт. Накануне

11 апреля 2019, 09:32 | Футбол | Оригинал статьи
getty images
Размер текста:

Football.ua представляет анонс первого матча 1/4 финала Лиги Европы между Бенфикой и Айнтрахтом.

Сегодня, 11-го апреля, состоится первый поединок четвертьфинала Лиги Европы, в котором Бенфика на своем поле примет франкфуртский Айнтрахт.

Бенфика — Айнтрахт Четверг, 11 апреля, Лиссабон, Эштадиу да Луш, начало в 22:00, главный арбитр — Энтони Тейлор (Англия) Пожалуй, эта та пара в четвертьфинальных противостояниях, где фаворита предугадать крайне сложно. Лишь несмело можно отдать предпочтение Айнтрахту, учитывая феноменальную форму команды. Немецкие и португальские "орлы" встречаются впервые в рамках еврокубковых турниров, так что на статистику нам ссылаться не приходится. Впрочем, лиссабонский клуб имеет богатую историю противостояний с представителями Германии. Например, прошлой осенью Бенфика дважды играла с Баварией, проиграв как дома, так и на выезде. В общей сложности, с 2010-го года, когда кубок УЕФА стал Лигой Европы, португальская команда встречалась с немцами 16 раз, выиграв шесть игр, проиграв восемь и дважды сыграв в ничью.

Текущий евросезон для подопечных Бруно Лаже, который в этом году сменил на посту тренера Руй Виторию, выдается довольно неоднозначным. Лиссабонцы, несмотря привычно хорошее выступление в Лиге Европы, попали в плей-офф после того, как покинули групповой этап Лиги чемпионов, пропустив вперед баварцев и Аякс, что не сильно обрадовало болельщиков.  

Что говорить, у поклонников Бенфики этот турнир вызывает смешанные ассоциации. Команда в 2011 году вылетела на стадии полуфинала, а в 2013 и в 2014 "орлы" проиграли финальные поединки Челси и Севилье соответственно. "Проклятье Гуттманна" дало о себе знать. Откровенно говоря, португальцы с сильными оппонентами в этом году на стадии плей-офф еще не сталкивались. В 1/16 без особых трудностей лиссабонцы преодолели Галатасарай, чего не скажешь про матчи на стадии 1/8 финала против загребского Динамо. Проиграв первый поединок на выезде, Бенфика смогла дожать своего менее именитого соперника лишь в дополнительное время на Эштадиу да Луш.

И все же, португальцы никоим образом не могут считаться аутсайдерами пары. На стороне "орлов" колоссальный еврокубковый опыт, в отличии от оппонента, который лишь начинает зарабатывать себе имя в международных турнирах. Правда, дисквалификация Жонаса и травма Сальвио может несколько спутать карты Бруно Лаже.

Что касается Айнтрахта, то подопечные Ади Хюттера прошли довольно тяжелый путь, прежде чем добраться до четвертьфинала. Легко преодолев групповой этап, в котором немцам противостоял Марсель и Лацио, "орлы" с Франкфурта на стадии 1/16 встретились с Шахтером. Несмотря на два ярких матча, к сожалению, нельзя сказать, что "горняки" создали много проблем Айнтрахту. Далее был побежден не менее грозный Интер.

Историю противостояний франкфуртцев с португальцами скромна, но очень зрелищна. В 2014 году немецкий коллектив встретился в плей-офф Лиги Европы с Порту, сыграв матч на Драгау 2:2, а дома — 3:3.

Пожалуй, Айнтрахт — это клуб, который демонстрирует самый большой прогресс в Бундеслиге за последний год. Прошлый сезон "красно-черные" закончили с Кубком Германии, а в этом они активно борются за место в Лиге чемпионов. Более того, коллектив Хюттера не проиграли ни одного официального матча в 2019 году, а их победная серия в чемпионате Германии уже достигла восьми поединков. Сможет ли Бенфика остановить этот каток?  

И все же, шансы стоит расценивать как 50 на 50, но многое будет зависеть от результата предстоящей встречи. Если Айнтрахт добудет положительный для себя результат в Лиссабоне, рассчитывать на успех на Коммерцбанк-арене португальцам крайне сложно.

Примечательно, что Бенфике будет противостоять главная ударная сила немцев — Лука Йович, контракт которого как раз принадлежит клубу с да Луш.

Ориентировочный состав:

Бенфика: Влаходимос — Гримальдо, Ферро, Диаш, Алмейда — Таарабт, Флорентино, Самарис, Пицци — Сеферович, Феликс.

Айнтрахт: Трапп — Ндика, Хасебе, Абрахам — Костич, Виллемс, Фернандес, Да Коста, Де Гузман — Йович, Ребич.

Не сыграют: Сальвио, Жонас — Тавата.

Под вопросом: Гарбиэль, Жардел — Гачинович, Роде, Русс, Алле, Чендлер, Штендера.

прогноз 1:2




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ