"Ты здесь играешь, а твоя страна плачет": фанаты "Атлетико" оскорбляли Лунина во время мадридского дерби

10 мая 2022, 16:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В воскресенье, 8 мая, 23-летний украинец дебютировал за "Реал" в матче Примеры против "Атлетико". Во время мадридского дерби фанаты "матрасников" пытались спровоцировать Лунина словами о войне в Украине.

Об этом сообщает RNMJ TV Real Madrid.

Трибуны, располагавшиеся за воротами Лунина, не раз скандировали неприятные фразы в его адрес. Один из фанатов выкрикивал Андрею через мегафон: "Ты здесь играешь, а твоя страна плачет". Следует отметить, что такие оскорбления в адрес украинца не были массовыми. Часть болельщиков "Атлетико" с возмущением отреагировала на эту провокацию и освистала обидчиков Лунина.



Поединок на "Ванда Метрополитано" завершился минимальной победой команды Диего Симеоне со счетом 1:0. Единственный гол в ворота Лунина был забит с пенальти.

Для "Королевского клуба" этот поединок уже не имел никакого турнирного значения. "Реал" досрочно выиграл чемпионский титул Ла Лиги, а потому в игре с "матрасниками" Карло Анчелотти решил дать шанс резервистам.

Ранее ТСН Проспорт писал, что Андрей Шевченко не сдержал слез во время интервью на итальянском ТВ, говоря о войне в Украине.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ