"Не осознают, что этот символ означает": российские игроки выпустили стикеры в CS:GO со знаком "Z"

05 мая 2022, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Показательная ситуация с отстранением всей команды по киберспортивному турниру по Dota 2 из-за того, что ее участник нарисовал на мини-карте решительную букву, похоже, не научила других киберспортсменов.

Стикеры с автографами Дмитрия sh1ro Соколова, Тимофея interz Якушина и других представителей киберспорта, приуроченные к PGL Major Antwerp 2022, выпустила компания Valve.

Украинское коммьюнити сразу обратило внимание на автографы двух россиян. Киберспортсменов подвергли критике представители индустрии Иван Johnta Шевцов и Александр HomeR Лысенко.

"Решение выделить Z или взять похожий элемент в стикер – выглядит мягко говоря очень странно. Ведь можно было избежать акцента на современную свастику. Очень жаль, что люди не осознают, что этот символ означает убийство безоружных, изнасилование матерей на глазах детей и другие страхи", — написал Шевцов в Twitter.



Лысенко отметил, что эти поступки можно трактовать только как поддержку войны России против Украины.

"Я честно верю, что они не подумали, когда сделали такие автографы. Я также честно верю, что нужно быть п**дец тупым и оторванным от реальности для такого жеста. Третий месяц олицетворения мирового зла выпячивает эту символику, а вы ее херачите на автограф. Браво", — цитирует комментатора Players.

Напомним, что Европейский футбольный союз (УЕФА) объявил об отстранении российских команд от турниров под своей эгидой в сезоне-2022/23.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ