Баскетболисты сербского клуба позорно проигнорировали акцию в поддержку Украины, их освистали фанаты

04 апреля 2022, 15:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мерзким поступком отличились баскетболиты сербского клуба "Црвена Звезда" перед матчем Евролиги против литовского "Жальгириса".

Литовский клуб решил поддержать Украину, которая борется против российских оккупантов и развернул перед зрителями большой баннер с украинским флагом и надписью "Stop war" ("Остановите войну").

Однако игроки серской команды отказались прикасаться к этому холсту и демонстративно спрятали руки за спины. В ответ на это литовские болельщики громко освистали серских баскетболистов. После игры один из игроков сербского клуба признался, что команде запретили участвовать в акции в поддержку Украины. А главный тренер "Црвены Звезды" сказал, что это было не его решение бойкотировать эту акцию.

В свою очередь, литовские болельщики в течение матча поддерживали Украину.

На трибунах в Каунасе, где собралось около 10 тысяч зрителей, звучало "Слава Украине! Героям Слава! " Также фанаты "Жальгириса" пели "Fuck you, Serbia". Сама игра завершилась победой литовского клуба со счётом 103:98.

Отметим, что "Жальгирис" уже не впервые выразил поддержку Украине во время войны с Россией. Ранее литовцы устраивали проукраинские акции перед поединками против греческого "Олимпиакоса" и испанской "Барселоны".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ