ЧМ-2022: Украина пропустила тур, но поднялась на второе место

08 сентября 2021, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Накануне состоялись матчи 6-го тура квалификации чемпионата мира 2022.

В группе D, в которой играет наша сборная, Франция уверенно переиграла Финляндию (2:0), дубль оформил Антуан Гризманн. Казахстан снова сумел в концовке отыграться в игре с боснийцами (2:2). Таким образом, пропуская тур, Украина поднялась на второе место, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, чем у Финляндии.

На данный момент турнирная таблица в нашей группе выглядит так:

Франция – 12 очков после 6 игр, разница голов +5 Украина – 5 (5, 0) Финляндия – 5 (4, -1) Босния и Герцеговина – 3 (4, -1) Казахстан – 3 (5, -3) 9 октября. Казахстан – Босния и Герцеговина, Финляндия – Украина 12 октября. Казахстан – Финляндия, Украина – Босния и Герцеговина 13 ноября. Босния и Герцеговина – Финляндия, Франция – Казахстан 16 ноября.

Босния и Герцеговина – Украина, Финляндия – Франция Напрямую в финальный раунд выйдут команды, которые займут первые места в каждой из 10 групп. Сборные, которые окажутся на второй позиции в своих группах, вместе с двумя лучшими командами Лиги наций (учитываются только победители дивизионов) будут играть двухраундовый плей-офф еще за три путевки на мундиаль от Европы.

Финальная часть чемпионата мира состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ