Отомстила россиянке за Олимпиаду: украинка Магучих победила на этапе Бриллиантовой лиги

04 сентября 2021, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих,  которая попала в скандал на Олимпиаде в Токио из-за совместных фото с российской соперницей Марией Ласицкене, выиграла этап Бриллиантовой лиги в Брюсселе.

19-летняя спортсменка из Днепра покорили планку 2.02 метра, чего не смогла сделать ни одна из ее конкуренток. Для Ярославы это второй лучший прыжок в сезоне. Ее лучший результат - 2.03 метра.

Видео победного прыжка Магучих "Серебро" Бриллиантовой лиги взяла олимпийская чемпионка Токио-2020 Ласицкене (2.00 метра). Таким образом, Магучих взяла реванш у россиянки за Игры в столице Японии, где талантливая украинка вынуждена была довольствоваться "бронзой".

Третьей на этапе Бриллиантовой лиги стала австралийка Никола Макдермотт (2.00 метра), которая была серебряной призеркой Олимпиады в Токио. В Брюсселе она взяла ту высоту, что и россиянка, но для этого ей понадобилась большее количество попыток.

Также на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе выступили украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко. Они показали 4-й и 8-й результаты соответственно. Геращенко остановилась на отметке 1.92 метра, а Левченко прыгнула на 1.88 метра.

Напомним:

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 в Токио Ярослава Магучих попала под шквал критики из-за фото с российской соперницей Марией Ласицкене,  которые были сделаны после завершения соревнований в секторе для прыжков в высоту в столице Японии.



Эти кадры вызвали большие дискуссии в Украине, а Магучих попала под критику за фото с россиянкой, которая в 2018 году была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства.

Магучих также является младшим лейтенантом Вооруженных сил Украины. В то же время Ласицкене - капитан Вооруженных сил РФ.

Ранее в защиту Ярославы стал каратист Станислав Горуна, заявив, что "спорт - вне политики".

Борец греко-римского стиля и народный депутат Жан Беленюк,  который принес Украине единственную золотую медаль на Олимпийских играх-2020, вступился за Магучих и призвал не травить "19-летнего ребенка".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ