Финиш сезона УПЛ: "Днепр-1" драматически упустил победу, "Олимпик" вырвал очко во Львове

10 мая 2021, 00:50 | Спорт | Оригинал статьи

9 мая состоялись матчи заключительного 26-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). "Днепр-1" дома расписал ничью с "Рухом" (1:1), а "Львов" поделил очки с "Олимпиком" (1:1).

Днепряне вышли вперед на 60-й минуте благодаря голу Марио Чуже.

Однако это преимущество команда Игоря Йовичевича не удержала. В компенсированное время Даниил Кондраков спас львовский клуб от поражения.

Что касается другого поединка, то "Львов" повел в счете на 28-й минуте, отличился бразильский нападающий Ренан, однако за 4 минуты до конца основного времени Владислав Хамелюк восстановил статус-кво и свел встречу к ничейному результату.

"Днепр-1" (30 очков) финишировал на 7-й позиции, "Рух" (28 баллов) стал 10-м.

"Львов" (29 пунктов) завершил чемпионат на 8-й строчке, а "Олимпик" с 22 баллами остался на предпоследнем месте, которое позволило сохранить место в УПЛ.

В Первую лигу еще по итогам прошлого тура вылетел "Минай" (18 очков).