Битва за финал Лиги чемпионов: "Реал" не сумел победить "Челси" в Мадриде

28 апреля 2021, 00:35 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" сыграл вничью с лондонским "Челси" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе "Альфредо Ди Стефано" в Мадриде завершился со счетом 1:1.

Старт встречи был за гостями. Лондонский клуб активно насел на ворота "сливочных" и один за другим начал создавать опасные моменты.

Первый из них произошел на 10-й минуте. Пулишич головой сбросил на Вернера, а немецкий бомбардир в упор расстреливал ворота Куртуа, однако голкипер "Реала" совершил роскошный сейв и спас свою команду от пропущенного мяча.

Однако уже через пять минут старания "синих" принесли результат. Рюдигер дальним пасом нашел в чужой штрафной Пулишича - американец хладнокровно обошел Куртуа и отправил игровой снаряд в пустые ворота.

Пропустив гол, подопечные Зидана попытались выровнять игру и стали хотя бы изредка беспокоить вратаря соперников Эдуара Мэнди. На 23-й минуте Бензема мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной и попал в штангу.

На 29-й минуте "Реал" достиг желаемого и сравнял счет.

Каземиро поборолся после навеса в штрафную лондонцев и головой сбросил мяч на Бензема, а французский нападающий вторым касанием вколотил его под перекладину.

Во втором тайме подопечные Томаса Тухеля пытались играть первым номером, однако склонить чашу весов в свою пользу не смогли. Через неделю команды продолжат борьбу за путевку в финал Лиги чемпионов уже на туманном Альбионе.

Ответный матч команды проведут 5 мая в Лондоне на "Стэмфорд Бридж".

В финале победитель пары "Реал" - "Челси" сыграет с триумфатором дуэли ПСЖ - "Манчестер Сити".