"Динамо" зрелищно разорвало клуб Первой лиги и вышло в финал Кубка Украины

21 апреля 2021, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" разгромило "Агробизнес" из города Волочиск Хмельницкой области в 1/2 финала Кубка Украины. Встреча на поле городского стадиона им. Романа Шухевича в Тернополе завершилась победой "бело-синих" со счетом 3:0.

Со старта поединка столичный клуб забрал мяч под свой контроль и полность доминировал. В первом тайме киевляне нанесли 7 ударов по воротам Андрея Артыма против ни одного у соперника. Однако открыть счет подопечные Луческу смогли лишь перед самым перерывом - Богдан Леднев из-за пределов штрафной классным ударом поразил нижний угол после передачи Жерсона Родригеса.

Стоит отметить, что в первом тайме хорошие шансы отличиться также имели Артем Беседин и Жерсон Родригес - украинский форвард в ближнем бою не переиграл голкипера, а удар люксембуржского вингера в последний момент заблокировал защитник "Агробизнеса".

После перерыва "Динамо" продолжило создавать опасные моменты. На 63-й минуте киевляне, казалось, заработали пенальти - Курило задел ногу Сироты в своей штрафной. Рефери тут же назначил 11-метровый, однако отправился посмотреть эпизод на VAR и отменил свое решение.

Впрочем, вскоре "бело-синие" все же удвоили преимущество. Беседин решился на удар из-за пределов штрафной, а вратарь "Агробизнеса" ошибся и пустил мяч в ближний угол.

На 77-й минуте "Динамо" могло довести дело до разгрома, но помешал офсайд. Артым справился с ударом Сидорчука, а Цыганков добил мяч в сетку уже из положения вне игры.

Однако уже через четыре минуты "Динамо" организовало быструю результативную контратаку: Цыганков отдал в центр на Буяльского, а тот прицельным ударом послал мяч в угол.

В другом полуфинале Кубка Украины сойдутся "Александрия" и луганская "Заря" (21 апреля, 18:30).

Финал турнира запланировано в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.

Действующим обладателем трофея является киевское "Динамо", которое в прошлом году в серии пенальти победило полтавскую "Ворсклу".