"Кучи мяса, рука валяется": президент клуба УПЛ рассказал, как избежал смерти после взрыва гранаты в офисе

21 апреля 2021, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент футбольного клуба "Ингулец" Александр Поворознюк рассказал, как ему удалось остаться живым после взрыва гранаты в офисе, где он находился, вечером 20 апреля.

"Заехал к друзьям. Позвонил мне Вертелецкий, сказал: "Приезжай к нам, мы на базе". Я часто приезжал туда - то в нарды поиграем, то посидим пообщаемся. Он позвонил: "Приезжай на 5 минут".

Я приехал, захожу, он со своим компаньоном Левой сидят и говорят. Я сел с левой стороны. Сидели и говорили, скажем так, ни о чем. Анекдоты рассказывали, смеялись, улыбались.

Тут Вертелецкий встает, достает гранату, кладет ее на стол и улыбается. Я ничего не понял. Смотрю - боевая граната. Шуток мало. Проходит две секунды, он берет гранату и кладет в карман себе. И она взрывается.

Дальше меня накрывает столом, падают иконы со стен на меня. Меня присыпало. Дальше уже смутно помню, как меня вытянули на улицу. Как оказался на улице - не знаю.

 Потом вызвал полицию, вызвал скорую сразу.

Зашел туда, а там вообще - кучи мяса, рука валяется. Леву вывел, замотали ему голову. Ждали, пока приедет полиция", - сказал Поворознюк.

За четыре тура до финиша "Ингулец" с 20 очками занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ.

В следующем матче "Ингулец" 25 апреля встретится с киевским "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский". В случае победы команда Мирчи Луческу досрочно оформит чемпионство.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ