Все решил пенальти: "Динамо" победило "Шахтер" и приблизилось к чемпионству в УПЛ

17 апреля 2021, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" проиграл киевскому "Динамо" в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча, проходившая в столице на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей.

Первый тайм был не богатым на голевые моменты. Единственную возможность отличиться, которая появилась у гостей, "бело-синие" использовали сполна.  Карлос Де Пена уверенно реализовал пенальти, который заработал Виктор Андриевский. Фолил на нем Маркос Антонио.

После перерыва "Шахтер" продолжил владеть мячом, но всерьез потревожить Георгия Бущана за 90 минут игры "горняки" так и не смогли. Киевляне без видимых проблем довели дело до победы, сыграв во втором тайме по счету.

"Динамо" набрало 55 очков и практически обеспечило себе победу в нынешнем розыгрыше УПЛ. "Шахтер" за четыре тура до завершения чемпионата отстает на 10 очков.

В следующем туре "Динамо" 25 апреля будет принимать "Ингулец", "Шахтер" в этот же день в гостях сыграет с "Александрией".