Противостояние за Лигу чемпионов: "Ювентус" в принципиальном матче Серии А обыграл "Наполи"

07 апреля 2021, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи

Туринский "Ювентус" обыграл "Наполи" в перенесенном матче 3-го тура Чемпионата Италии. Встреча на "Альянц Стэдиум" завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

"Старая синьора" вышла вперед уже на 13-й минуте игры.  Криштиану Роналду ударом в касание из центра штрафной площади гостей замкнул передачу от Федерико Кьезы.

Во втором тайме Пауло Дибала забил второй мяч,  поразив ворота неаполитанцев ударом с линии штрафной площади.

В самом конце матча гостям удалось один мяч отыграть.  Лоренцо Инсинье реализовал пенальти за фол в своей штрафной со стороны Джорджио Кьеллини.

"Ювентус" набрал 59 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице Серии А. "Наполи" (56 баллов) - 5-й.

В 30-м туре "Ювентус" 11 апреля дома примет "Дженоа". "Наполи" в этот же день в гостях сыграет с "Фиорентиной".