Солидный задел: "Реал" обыграл "Ливерпуль" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

07 апреля 2021, 00:19 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" нанес поражение "Ливерпулю" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе "Альфредо Ди Стефано" завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первый тайм прошел при солидном преимуществе "сливочных". Уже на 13-й минуте их вперед мог вывести Винисиус Жуниор,  однако бразилец ударом головой не попал в дальний угол ворот "красных".

Но уже на 27-й минуте он исправился. После шедевральной передачи со своей половины поля от Тони Крооса Винисиус убежал на свидание с Алиссоном Беккером и его переиграл.

На 39-й минуте хозяева забили второй мяч.  Трент Александр-Арнольд грубо ошибся перед своей штрафной, скинув мяч на Марко Асенсио, который спокойно перебросил сферу через Алиссона и отправил ее в пустые ворота.

"Ливерпуль" до перерыва выглядел откровенно слабо. "Красные" за 45 минут так ни разу и не пробили по воротах Тибо Куртуа.

Поэтому гол гостей в дебюте второго тайма выглядел несколько нелогично.

Мохамед Салах воспользовался отскоком в штрафной хозяев и с близкого расстояния переиграл Куртуа.

Но через 15 минут "Реал" ответил своим третьим забитым мячом. Лука Модрич выкатил мяч в центр штрафной гостей на Винисиуса, а тот ударом в касание сделал дубль.

Этот гол стал последним в игре. Результативный удар Салаха же так и остался единственным в створ ворот Куртуа за 90 минут игры.

Ответный матч команды сыграют 14 апреля в Ливерпуле.

В параллельном поединке "Манчестер Сити" оказался сильнее дортмундской "Боруссии".