"Днепр-1" и "Александрия" в серии пенальти определили последнего полуфиналиста Кубка Украины

03 марта 2021, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" обыграла "Днепр-1" в гостевом матче 1/4 финала Кубка Украины и вышла в следующий раунд турнира. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, в овертайме команды голов не забивали, поэтому судьба путевки в полуфинал решалась в серии пенальти, которую лучше исполнили гости.

Первый гол в игре был забит на 62-й минуте. "Александрию" вперед вывел Максим Третьяков.

Однако через 13 минут задание гостей по удержанию победного счета серьезно усложнилось из-за удаления в их составе Дмитрия Гречишкина.

Численным преимуществом хозяева воспользовались на 79-й минуте, когда счет сравнял Сергей Булеца, который тем самым перевел игру в овертайм.

В дополнительное время забить не смогла ни одна из команд, поэтому им пришлось исполнять серию пенальти. По ее итогам победа осталась за "Александрией" - 4:3.

Полуфиналы Кубка Украины состоятся 21 апреля.

Финал турнира запланирован в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.

Первым полуфиналистом Кубка Украины стала луганская "Заря", обыгравшая со счетом 2:1 ровенский "Верес". Также в следующий раунд турнира прошло киевское "Динамо", которое точнее исполнило серию пенальти в игре с ковалевским "Колосом".