Легендарный обладатель "Золотого мяча" потерял мать: Месси и Неймар выразили соболезнования в Instagram

22 февраля 2021, 10:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В семье бывшего игрока "Барселоны", "Милана", ПСЖ и сборной Бразилии Роналдиньо произошло большое горе. Его мама Гаучо Дона Мигелин умерла от последствий COVID-19.

Матери обладателя "Золотого мяча" был 71 год. В декабре прошлого года она была госпитализирована из-за осложнений, связанных с коронавирусом, пишет Globo Esporte.

Соболезнования бывшему одноклубника выразил капитан "Барселоны" Лионель Месси.

"Ронни, у меня нет слов. Я не могу в это поверить. Просто желаю тебе много сил, крепко обнимаю тебя и всю твою семью. Мне очень жаль. Пусть она покоится с миром", - написал Месси в Instagram.

Каталонский клуб обратился к Роналдиньо в Twitter.

"Барселона" выражает искренние соболезнования нашему вечному кумиру Роналдиньо в связи с потерей матери. Покойся с миром, Мигелин Элои дос Сантос", - говорится в сообщении "сине-гранатовых". Бразильский форвард ПСЖ Неймар также поддержал своего соотечественника в Instagram-Stories.

"Оставайся сильным, Ронни. Мои соболезнования", - написал Неймар.

Роналдиньо завершил игровую карьеру 16 января 2018 года. Последним его клубом был бразильский "Флуминенсе".



Бразилец играл за "Барселону" в 2003-2008 годах. Он стал обладателем "Золотого мяча" в 2005 году, выступая за "блаугранас".

В 2002 году Роналдиньо выиграл Чемпионат мира со сборной Бразилии.

Как писал ТСН Проспорт, в марте 2020 года Роналдиньо вляпался в скандал в Парагвае. Его вместе с братом задержали за въезд в страну с поддельными документами. Они заплатили залог, и были переведены под домашний арест в гостинице Асунсьона, где пробыли 171 день.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ