ROCовая команда: МОК утвердил название и эмблему для российской сборной на Олимпиаду-2020

19 февраля 2021, 22:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил название и эмблему, под которыми сборная России будет выступать на летних Олимпийских играх-2020 в Токио.

ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ОБ ОТСТРАНЕНИИ РОССИИ ОТ БОЛЬШОГО СПОРТА Так, на главных спортивных стартах четырехлетия команда из РФ будет выступать под аббревиатурой ROC (Российский олимпийский комитет). Эмблемой для нее станет логотип Олимпийского комитета РФ. Решение о музыке, которая заменит гимн для россиян, будет принято позже, сообщается на официальном сайте МОК.

Под этим же названием и с такой же эмблемой команда из РФ будет выступать и на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

ДОПИНГОВОЕ ОТСТРАНЕНИЕ РОССИИ 9 декабря 2019 года исполком WADA дисквалифицировал Россию от спортивных событий на 4 года. Причиной дисквалификации России стало то, что в переданных данных Московской лаборатории WADA обнаружила манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов. Часть из них была удалена.

Повторная проверка

подозрительных проб и доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории были обязательными условиями восстановления РУСАДА.

После смягчения санкций срок отстранения РФ от большого спорта был сокращен до 2 лет. Российские спортсмены не смогут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под национальным флагом, а РФ - принимать крупные международные турниры.

Санкции будут продолжаться до 16 декабря 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською