13-я победа подряд: "Манчестер Сити" не оставил шансов очередному сопернику в АПЛ

03 февраля 2021, 22:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" обыграл "Бернли" в выездном матче 22-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась победой "горожан" со счетом 2:0.

Первый гол гости забили уже на 3-й минуте. Габриэл Жезус головой добил мяч в ворота хозяев после неуверенной игры голкипера "Бернли" Ника Поупа, отразившего удар Бернарду Силвы перед собой.

Автором второго мяча на 38-й минуте стал Рахим Стерлинг, замкнувший с нескольких метров прострел от Илкая Гюндогана.

Украинец Александр Зинченко появился на поле на 64-й минуте, заменив Жоау Канселу.

Наш соотечественник помог "горожанам" удержать добытое преимущество.

Команда Хосепа Гвардиолы одержала 13-ю победу подряд во всех турнирах и 9-ю в АПЛ.

"Манчестер Сити" набрал 47 очков и снова оторвался от "Манчестер Юнайтед", который идет вторым в турнирной таблице чемпионата, на три балла. "Бернли" (22 очка) занимает 16-е место.

В следующем туре "Манчестер Сити" 7 февраля в гостях сыграет с "Ливерпулем". "Бернли" днем ранее примет "Брайтон".