"Три троянских коня": звезда российских шахмат отреагировал на отключение в Украине каналов Newsone, "112 Украина" и ZIK

03 февраля 2021, 20:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

13-й чемпион мира по шахматам россиянин Гарри Каспаров отреагировал на отключение в Украине каналов Newsone, "112 Украина" и ZIK.

"Вчера в Украине президент Зеленский запретил три "троянских коня" российского телевидения. Это хороший пример того, что должно произойти на Западе с пропагандистскими агентствами Russia Today и Sputnik", - написал Каспаров в Twitter. Санкции на телеканалы предусматривают:

блокирование активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;

приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;



аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности;

запрет пользования радиочастотным ресурсом Украины;

прекращение предоставления услуг по ретрансляции/распространения телепрограмм/предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Каспаров многими считается одним из величайших гроссмейстеров в истории. Он 11 раз признавался лучшим шахматистом года в мире и является ярым оппозиционером режима Путина в России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ