Выше Роналду: африканский футболист забил после феерического прыжка и затроллил суперзвезду

31 января 2021, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Защитник "Мазеруэлла" Бевис Мугаби прославился на весь мир после своего гола в ворота "Росс Каунти" в матче Чемпионата Шотландии. Футболист сборной Зимбабве забил головой с высоты 2,62 метра, превзойдя достижение форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду.

В 2019 году Роналду вызвал восторг болельщиков голом в матче против "Сампдории". Португалец эффектно взлетел на 71 см, а его голова ударила по мячу на отметке 2,56 м. Мугаби выпрыгнул на 4 см выше, а по мячу ударил на отметке 2,62 м. Рост у футболистов одинаковый - 1,87 м. ГОЛ БЕВИСА МУГАБИГОЛ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ Сначала Бевис не знал, что прыгнул выше самого Роналду. Но когда узнал об этом, то решил потроллить португальца.

"Он очень конкурентоспособный парень, поэтому мне, возможно, придется отправить ему сообщение и сказать: "Бро, тебе нужно улучшить свою игру", - пошутил 25-летний африканец.

Мугаби поражен вниманием, которое свалилось на него после забитого гола.

"Мой телефон постоянно взрывается со среды - это немного страшно!

Приятно, когда тебя сравнивают с одним из величайших игроков всех времен. Возможность прыгать так же высоко, как он, - безумие. После матча братья написали мне о прыжке, но, если честно, в игре я даже не понял, как высоко прыгнул", - рассказал Бевис.

Гол Мугаби принес "Мазеруэллу" победу над "Росс Каунти" (2:1) в битве аутсайдеров чемпионата Шотландии.

Бевис родился в Лондоне в семье выходцев из Уганды. На национальном уровне он решил выступать за сборную Зимбабве, за которую успел провести 10 поединков с 2018 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ