Экс-наставник "Шахтера" дико "облажался" в Италии: команде грозит "технарь", а тренеру - увольнение

20 января 2021, 20:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека, известный в Украине по работе с донецким "Шахтером", в ближайшее время может остаться без работы.

ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО: ВСЕ О ЗИМНИХ ПЕРЕХОДАХ В ФУТБОЛЬНЫХ ТОП-ЛИГАХ И УПЛ Накануне команда португальского специалиста вылетела из Кубка Италии, проиграв в 1/8 финала "Специи". Основное время встречи завершилось вничью - 2:2, а в овертайме гости неожиданно забили в воротам римлян еще дважды.

Главную оплошность Фонсека допустил в начале дополнительного времени, сделав две замены. Они оказались для команды пятой и шестой в матче. Регламентом же турнира предусмотрено только пять замен.



По всей видимости, в "Роме" забыли, что дополнительная замена в овертайме, которая разрешена во многих турнирах, проводимых под эгидой УЕФА, в Кубке Италии не предусмотрена. Теперь римлянам, вероятно, будет засчитано техническое поражение.

Как сообщает RomaPress, после игры у тренера состоялся продолжительный разговор с руководством клуба, которое осталось разочаровано выступлением команды. Не исключается, что в ближайшее время "Рома" объявит об отставке португальца.

Фонсека возглавил римский клуб летом 2019 года.

С 2016-го по 2019-й он возглавлял "Шахтер", с которым выиграл семь трофеев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською