Зинченко помог "Манчестер Сити" выиграть и подняться в тройку лучших команд АПЛ

13 января 2021, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" обыграл "Брайтон" в матче 18-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Автором единственного гола в игре стал Фил Фоден. Он поразил ворота гостей на 44-й минуте после передачи Кевина Де Брюйне, которая стала голевой. На 90+2-й минуте Рахим Стерлинг мог забить второй мяч хозяев, но не реализовал пенальти.

Украинец Александр Зинченко вышел на матч в стартовом составе "горожан" и провел на поле все 90 минут игры.

"Манчестер Сити" (32 очка) поднялся на 3-е место в турнирной таблице АПЛ. Выше команды Хосепа Гвардиолы располагаются лишь "Манчестер Юнайтед" (36 баллов) и "Ливерпуль" (33), сыгравшие на матч больше.

"Брайтон" (14 очков) находится на 17-й позиции.

В следующем туре 17 января "Манчестер Сити" дома примет "Кристал Пэлас". "Брайтон" днем ранее в гостях встретится с "Лидсом".