Кубок мира по биатлону: украинка Джима заехала в топ-10 в первой гонке в 2021 году

08 января 2021, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи

Пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал 8 января в немецком Оберхофе женской спринтерской гонкой.

Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф. На втором месте - шведка Ханна Эберг, на третьем - австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Лучший результат среди украинок, несмотря на один промах, показала Юлия Джима. Она была самой быстрой среди наших девушек и, преодолев круг штрафа, стала 10-й.

В гонке преследования от Украины также выступят Дарья Блашко и Елена Пидгрушная.