Мяч на миллион лайков: в Саудовской Аравии забили автогол года

27 декабря 2020, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

Удивительным автоголом отметился капитан "Аль-Насра" Майкон в матче 10-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу против "Дамка".

Первый тайм встречи завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Однако уже на 3-й минуте второй половины игры "Дамк" отыгрался.

Майкон, находясь в своей штрафной спиной к воротам, попытался скинуть головой мяч в руки голкиперу.

Однако бразилец несколько перестарался, так как сфера перелетела голкипера и опустилась под перекладину. Видео с автоголом Майкона уже собрало 1 миллион лайков. В Instagram его назвали лучшим мячом 2020 года, который был забит в свои ворота.

Матч между командами так и завершился со счетом 2:2.

"Аль-Наср" и "Дамк" замыкают турнирную таблицу чемпионата Саудовской Аравии, набрав по 8 очков.

От "спасительного" 14-го места их отделяют два балла.