Звезде "Манчестер Юнайтед" грозит дисквалификация из-за поста в Instagram

17 декабря 2020, 14:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футбольная ассоциация Англии (FA) официально выдвинула обвинения уругвайскому нападающему "Манчестер Юнайтед" Эдинсону Кавани из-за его публикации в социальных сетях.

После победы над "Саутгемптоном" (3:2) в матче 10-го тура АПЛ форвард "красных дьяволов" принимал поздравления от подписчиков в Instagram-stories и в шутку ответил одному из них: "Gracias negrito" ("Спасибо, черный").

33-летний футболист удалил стори через 3 часа, однако FA все равно начала расследование. Утверждается, что комментарий содержал отягчающие обстоятельства, касающиеся цвета кожи, расы или этнического происхождения.

У игрока есть время до 4 января, чтобы дать свои объяснения. Если футболиста признают виновным, то он получит минимум три матча дисквалификации, пишет Sky Sports. "Манчестер Юнайтед" выступил с официальным заявлением относительно инцидента.



"Кавани и клуб уверены, что сообщение не несло абсолютно никакого злого умысла. Он удалил его и попросил прощения, как только ему сообщили, что оно могло быть неправильно истолковано", - говорится в сообщении "манкунианцев".

Кавани перешел в "Манчестер Юнайтед" в октябре 2020 года. В нынешнем сезоне он провел 10 матчей, в которых отметился тремя забитыми голами.

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера занимают 9-е место в таблице АПЛ, имея два матча в запасе. Сегодня, 17 декабря / 22:00, они встретятся с "Шеффилд Юнайтед".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ