"Нужно сделать еще один рывок": "Шахтер" замахнулся на победу в Лиге Европы

14 декабря 2020, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы и назвал цели команды в турнире.

"Горняки" встретятся с "Маккаби" Тель-Авив. Матчи состоятся 18 (выездной) и 25 (домашний) февраля.

"Что касается жеребьевки, я считаю, мы обязаны проходить, потому что если мы «Маккаби» не пройдем, то тогда вообще нет смысла не то что в Лиге чемпионов играть, а нет смысла думать о том, что мы должны выиграть Лигу Европы", — сказал Палкин, которого цитирует клубная пресс служба.

"Мы должны выигрывать этот турнир. Если в прошлом сезоне дошли до полуфинала, то теперь нужно сделать еще один рывок, еще один шаг – в финал", — добавил гендиректор.

Между тем главный тренер "горняков" Луиш Каштру был более осторожен в высказываниях о целях на турнир.

"Чего хотим? Пройти в следующий раунд, обыграв "Маккаби". Что-то планировать, не зная, какими будут соперники, очень сложное упражнение. В любом случае у нас есть кисло-сладкий привкус после еврокубкового пути прошлого сезона.



С одной стороны, было приятно дойти до полуфинала Лиги Европы, но с другой – плохо, что не дошли до финала. Мы живем между двумя этими чувствами. Хотели бы дойти до конца. Будем работать и знаем, насколько это сложно. Все команды, которые участвуют в турнире, хотят дойти до финала", — отметил Каштру в комментарии пресс-служб" Шахтера ".

В августе 2020 года, когда был доигран плей-офф Лиги Европы-2019/20 "Шахтер" дошел до полуфинала турнира, где был бит "Интером" (0:5).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ