"Заря" победила "Александрию" в матче с двумя удалениями и ушла "зимовать" на четвертом месте

14 декабря 2020, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" на выезде обыграла "Александрию" в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок на стадионе "Ника" завершился победой команды Виктора Скрипника со счетом 2:0.

Гол Дмитрия Иванисени на 31-й минуте позволил гостям уйти на перерыв в роли лидера. На 50-й минуте Владислав Кабаев получил вторую желтую карточку и оставил "Зарю" в меньшинстве.

Однако численным преимуществом команда Владимира Шарана не воспользовалась, а на 84-й минуте составы уровнялись - нападающий "Александрии" Денис Безбородко за три минуты заработал два "горчичника" и отправился в раздевалку. На шестой компенсированной минуте иранский форвард "Зари" Аллахьяр Сайядманеш забил гол и поставил точку в поединке.

"Заря" (20 очков) благодаря победе совершила прорыв в турнирной таблице на четвертое место.

"Александрия" с 16 баллами осталась восьмой.

Этим туром завершилась осенняя часть сезона УПЛ. Базовая дата 14-го тура - 13 февраля 2021.