"Побью его еще жестче, чем Лопес": непобедимый американец предостерег Ломаченко

10 декабря 2020, 13:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-чемпион мира в полулегком весе Шакур Стивенсон не советует украинцу Василию Ломаченко спускаться во второй полулегкий дивизион. 23-летний американец уверен, что выиграет у украинского боксера каждый раунд, если их битва состоится.

"Ломаченко крутой и все такое, но он возвращается после поражения. Я не думаю, что с его стороны будет мудро вызывать меня или пытаться перейти в мой вес и говорить, что он был слишком мелким для легкого дивизиона, из-за чего и проиграл Теофимо. Я сомневаюсь, что это будет мудрое решение.

Это мой вес, и я чувствую, что если он спустится, то получит кое-что, чего не хочет. Мне кажется, что ему не следует этого делать. Я оставляю ему честное предупреждение, что не стоит спускаться в мой вес. Я думаю, что если мы с Ломаченко встретимся, то я побью его еще жестче, чем Теофимо.

Я не говорю ничего плохого о Лопесе, он доминировал на ринге. Я просто чувствую, что возьму каждый раунд в бою с Ломаченко. Ему будет сложно выиграть хотя бы один из 12", - сказал Шакур в интервью Morning Kombat.

Стивенсон является серебряным призером Олимпиады-2016 в категории до 56 кг. На профессиональном ринге Шакур провел 14 боев, в которых одержал 14 побед (8 нокаутом).

В последнем поединке Стивенсон, которого на родине называют "новым Флойдом Мейвезером", эффектно нокаутировал Феликса Карабальо и защитил пояс WBO.

В июле американец отказался от своего титула в связи с переходом в следующую весовую категорию.

Ломаченко в октябре 2020 проиграл американцу Теофимо Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. После поединка СМИ писали, что украинец вышел в ринг с травмой.

Для Василия это было второе поражение в профессиональном боксе. Украинец выразил несогласие с решением судей.

Ранее менеджер Ломаченко рассказал, когда ждать возвращения Василия на ринг.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською