Лига чемпионов: "Аталанта" Малиновского победила в битве за плей-офф, "Ливерпуль" чуть не проиграл в Дании

10 декабря 2020, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

Состоялись матчи заключительного, 6-го тура Лиги чемпионов в группе D. "Аталанта" украинца Руслана Малиновского на выезде вырвала победу над "Аяксом" - 1:0, а "Ливерпуль" в параллельной встрече сыграл вничью с датским "Митьюлландом" - 1:1.

Поединок в Нидерландах получился очень напряженным. "Аталанту" устраивала даже ничья для выхода в плей-офф Лиги чемпионов, но "бергамаски" превзошли ожидания и одержали победу. На 85-й минуте единственный гол итальянской команды забил колумбийский форвард Луис Мюриэль. Стоит отметить, что на 79-й минуте нидерландцы остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Райан Гравенберх.

Украинский хавбек "Аталанты" Руслан Малиновский попал в заявку на игру, но весь матч провел на скамейке запасных.

В другом матче группы в Дании обменялись голами "Ливерпуль" и "Миттьюланд". Мохамед Салах уже на первой минуте вывел "красных" вперед, однако Александр Шольц во втором тайме сравнял счет, реализовав пенальти.

Более того, датчане были близки к первой победе в групповом турнире - еще один гол Шольца на 77-й минуте отменили после подсказки VAR.

Впрочем, в самой концовке встречи рефери вернул долг хозяевам - гол "мерсисайдца" Такуми Минамино также не засчитали из-за игры рукой.

"Ливерпуль" (13 баллов) с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов. "Аталанта" (11 баллов) пробилась в 1/8 финала со второго места. "Аякс" (7 пунктов) отправился в Лигу Европы, а "Миттьюланд" попрощался с еврокубками.

14 декабря - жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.