Украинские футболисты обменялись голами в поединке Лиги Европы при судействе Монзуль

04 декабря 2020, 00:55 | Спорт | Оригинал статьи

Сразу два гола забили украинские футболисты в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы между бельгийским "Гентом" и чешским "Слованом" из Либереца.

Украинский защитник "Слована" Тарас Карачаба удвоил преимущество своей команды на 55-й минуте, а нападающий "Гента" Роман Яремчук через пять минут сократил отставание в счете. Отметим, что для Яремчука матч был первым после перенесенного коронавируса.

Интересно, что матч обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

В итоге бельгийский клуб проиграл 1:2. После поражения главный тренер "Гента" Вим де Деккер был уволен.

После пяти туров в Лиге Европы "Гент" не набрал ни одного очка. "Слован" с 6 баллами гарантировал себе третье место. В плей-офф Лиги Европы вышли немецкий "Хоффенхайм" (13) и сербская "Црвена Звезда" (10).

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что луганская "Заря" героически обыграла "Лестер", но вылетела из Лиги Европы.