Невероятная пластика, грациозность и море женской красоты: как Киев провел Чемпионат Европы по художественной гимнастике

02 декабря 2020, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи

С 26 по 29 ноября 2020 года в Киеве прошел 36-й по счету Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Соревнования должны были состояться еще 21-24 мая, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести на конец осени.

Принять участие в Чемпионате Европе планировало 39 стран.

Но из-за все той же пандемии ряд сборных были вынуждены отказаться от поездки в Украину.

Тем не менее, соревнования состоялись и завершились триумфом гимнасток из Израиля, которые выиграли медальный зачет, завоевав три "золота", три "серебра" и одну "бронзу".

Наши соотечественницы стали вторыми. На их счету три победы, два вторых места и одно третье. Тройку лидеров замкнула Беларусь: одно "золото", два "серебра" и "бронза".

К вашему вниманию фотогалерея с лучшими моментами соревнований.