Известный тренер MMA необычно почтил память Марадоны, опубликовав жесткий удар Диего

26 ноября 2020, 21:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный тренер по смешанным единоборствам Рафаэль Кордейро необычным образом почтил память легенды мирового футбола Диего Марадоны, который скончался накануне.

Бразилец опубликовал в Instagram ролик времен выступления аргентинца за каталонскую "Барселону". В видео показано, как Диего во время массовой драки ударом коленом наносит удар сопернику в голову. "Этому тоже понравилась шумиха. Покойся с миром, чемпион", - подписал пост Кордейро.

Марадона умер у себя дома в возрасте 60 лет. Причиной смерти стал сердечный приступ.

В последнее время у Марадоны были серьезные проблемы со здоровьем. В начале ноября 2020 года у Диего произошло кровоизлияние в мозг, после чего ему сделали операцию.

Позже легендарного аргентинца выписали из больницы. Но потом отправили на реабилитацию для лечения от алкогольной зависимости.

Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А самый успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.

Марадона - участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года.



Автор "Гола века", который еще называют "Рука Бога". Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2:1.

В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал чемпионата мира-2010.

Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ