Боец ММА спас раненого полицейского во время теракта в Вене

04 ноября 2020, 00:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Австрийский боец смешанных единоборств Микаил Озен и его друг Реджеп Гюльтикен помогли раненому полицейскому и пенсионерке во время теракта в Вене.

По информации издания Hurryiet,  Озен увидел, что террорист стреляет в правоохранителя. Вместе с товарищем они подбежали к раненому и помогли ему добраться до автомобиля скорой помощи.

Кроме того, они отвезли в безопасное место пенсионерку, которая шла к месту происшествия. После этого герои отправились давать показания в полицейский участок, где заявили, что сначала подумали, что перестрелка на улице - съемка фильма.

Напомним, вечером 2 ноября, в Вене произошла серия кровавых нападений. Террористы устроили стрельбу одновременную в шести разных местах. Погибло пять человек: четверо местных жителей и террорист, которого убил полицейский. Более десяти человек получили ранения.

Один из них убили полицейские во время спецоперации.

Другие нападавшие скрылись, но четырех из них впоследствии задержали. Другие до сих пор находятся на свободе. Террористы использовали длинноствольное огнестрельное оружие.

Правоохранители установили личность убитого стрелка. Как сообщили в МВД, 20-летний нападающий имел северномакедонские корни и был известен правоохранительным органам участием в террористической организации. По словам министра Карла Нехаммера, кроме австрийского паспорта, у мужчины было гражданство Северной Македонии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ