"Динамо" просматривает 19-летнего защитника из Северной Македонии

29 июля 2020, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

На просмотре в киевском "Динамо" находится 19-летний центральный защитник из Северной Македонии Марио Младеновски.

Как пишет "Динамомания", игрок принял участие в спарринге "Динамо" U-21 с "Колосом".

Младеновски является воспитанником академии клуба "Металлург" (Скопье), но в 2017 году стал игроком "Вардара", в основном составе которого дебютировал еще в 17-летнем возрасте. С тех пор Марио провел в составе гранда местного футбола 10 матчей во всех турнирах.

Вызывался в различные юношеские и молодежную сборную Северной Македонии, а в ноябре 2019 дебютировал за национальную команду, выйдя на поле в матче квалификации Евро-2020 против Австрии (отыграл один тайм). Еще несколько раз вызывался в расположение сборной, но на поле не выходил.

Как сообщают македонские СМИ, в июне 2020 года Младеновски инициировал расторжение контракта с "Вардаром" из-за регулярной невыплаты зарплаты.

ЛУЧЕСКУ И ДИНАМО ХРОНОЛОГИЯ 23 июля "Динамо" назначило Луческу главным тренером, подписав контракт по схеме "2+1". Ожидалось, что Спиридон должен войти в его тренерский штаб.

Против назначения Мирчи выступили ультрас "Динамо" и легенды клуба.

27 июля в румынских СМИ появилась информация об отставке Луческу - из-за враждебного отношения к нему.

Президент "бело-синих" Игорь Суркис после разговора с ним сообщил, что Луческу остается в "Динамо". На 30 июля планируется его пресс-конференция.

Позже "Динамо" обнародовало переписку Луческу и Суркиса, в которой босс клуба поддержал тренера.



28 июля румынская пресса сообщила, что Спиридон отказался подписывать контракт с "Динамо". Его якобы оговорил Палкин. Однако он опроверг эту информацию, мол, не разговаривал со Спиридоном.

28 июля Луческу прилетел в Киев и почтил память Валерия Лобановского.

30 июля состоится презентация Луческу. В его штаб должны войти экс-футболисты "Динамо" Огнен Вукоевич, Олег Гусев, тренер вратарей Михаил Михайлов, а также итальянец Диего Лонго и молдаванин Эмиль Карас




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ