УЕФА выступил с заявлением относительно отмены еврокубковой дисквалификации "Манчестер Сити"

13 июля 2020, 13:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

УЕФА на своем официальном сайте опубликовал заявление после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить дисквалификацию "Манчестер Сити" из еврокубков на два сезона.

"УЕФА принимает к сведению решение суда о смягчении санкций, наложенных на "Манчестер Сити" независимым органом финансового контроля за предполагаемые нарушения правил лицензирования и финансового фейр-плей. Отмечаем, что комиссия расценила недостаточно убедительными доказательства, подтверждающие выводы органа, а также что многие из предполагаемых нарушений были ограничены по времени и выходят за пятилетний срок давности, предусмотренный правилами.

В течение последних нескольких лет финансовый фейр-плей сыграл важную роль в защите клубов и помощи им в достижении финансовой устойчивости, и УЕФА остается верен своим принципам. В дальнейшем мы не будем комментировать этот вопрос", - говорится в заявлении на сайте УЕФА.

14 февраля УЕФА объявил о дисквалификации "Манчестер Сити" из еврокубковых турниров на два года. "Горожанам" запретили участвовать в Лиге чемпионов или Лиге Европы сезонов 2020/21, 2021/22.

Согласно релизу УЕФА, "Сити" в период с 2012 по 2016 год завышал спонсорские доходы на своих счетах и в информации о безубыточности, которую представлял в организацию.



Также клуб должен заплатить штраф в размере 30 миллионов евро, но после решения Спортивного арбитражного суда его уменьшили до 10 миллионов.

"Манчестер Сити" могли отправить в низший дивизион Чемпионата Англии, а также лишить чемпионства АПЛ 2014 года.

УЕФА планировал начать новое расследование, чтобы проверить спонсорские контракты "горожан" после 2016 года.

У "Сити" же отрицали все обвинения УЕФА 26 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал апелляции клуба на решение УЕФА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ