В командном чемпионате сыграла рекордное количество гольфистов

07 июля 2020, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Всеукраинская Федерация гольфа провела Открытый командный чемпионат Украины. Это ежегодные соревнования среди гольфистов, которые объединяются в группы от 2 до 4 человек и совместными усилиями борются за право принять первенство.

В этом году соревнования проходили с 3 по 5 июля в гольф-клубе Козин. В Чемпионате приняли участие 96 игроков, что стало рекордом по количеству спортсменов для Украины.

Среди женских команд первенство взяли Superior Ladies (Эльвира Растворцева, Федорович Мария, Гороховская Дарья). Среди мужчин победителями стали HClub Young Killers (Голод Михаил, Голод Олег, Соколов Артем).

“Надеюсь, что установление рекордов станет нашей традицией в гольфе. Спортивные турниры Федерации становятся все более популярными среди гольфистов. Мы постоянно работаем над увеличением количества гольфистов в Украине: активно поддерживаем юниоров, создали Детско-юношескую спортивную школу гольфа. Понимая какой это интересный спорт на свежем воздухе, хотим, чтобы до конца года к игре присоединились не менее тысячи гольфистов, а за 3-5 лет в гольф играли до 10 тысяч человек”, - сказал Президент Всеукраинской Федерации гольфа Виталий Хомутынник, приветствуя победителей.

Карантин внес свои коррективы в мировую спорт-индустрию.

Из-за COVID-19 занятия спортом, тем более, соревнования претерпели ограничений. Но гольф является одним из тех видов спорта, где игра проходит на открытом воздухе и сохраняется дистанция между спортсменами.

В этом году Всеукраинская Федерация гольфа ввела ряд правил и сделала очевидные сдвиги в различных направлениях гольфа: любительский, профессиональный, женский, детский, юниорский и гольф для людей с инвалидностью. Количество гольфистов за последний год выросла в два раза.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ