В ПСЖ пролили свет на будущее Неймара и Мбаппе

14 июня 2020, 17:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Спортивный директор "Пари Сен-Жермен" Леонардо заявил, что нападающие Неймар и Килиан Мбаппе летом не уйдут из парижского клуба.

"Ничего не говорит о том, что они покинут клуб летом. Их контракты действительны еще два года, и мы думаем, что делать дальше. Мы хотим двигаться вперед.

Мбаппе - будущее ПСЖ. Идеальный сценарий - продление контракта с ним. Все этого хотят. Он уже входит в топ-5 игроков мира. Лионелю Месси и Криштиану Роналду - 32 и 35 соответственно. Неймару и Мбаппе - 28 и 21, и они в нашем клубе.

Не надо усложнять. Неймар и Мбаппе - наше грандиозное преимущество, мы найдем способ продолжить работать вместе", - приводит слова Леонардо Goal.com.

Функционер отметил, что Неймар счастлив в ПСЖ и не говорил с руководством клуба о том, чтобы перебраться летом в "Барселону".

"Переход Неймара в "Барселону"? Мы больше не говорили об этом. Он счастлив, провел великолепный сезон и тесно связан с командой", - сказал Леонардо.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Неймар признался одноклубникам в желании покинуть ПСЖ ради "Барселоны".

Неймар перешел в ПСЖ в 2017 году. Парижане заплатили "Барселоне" рекордные для футбола 222 миллиона евро.

В сезоне-2019/20 Неймар провел 15 матчей в Лиге 1, забил 13 голов и сделал 6 ассистов.

  Мбаппе перебрался в Париж в 2017 году на правах аренды из "Монако". В конце сезона парижане выкупили игрока за 180 миллионов евро. В нынешней кампании француз забил 30 голов и сделал 17 результативных передач в 33 матчах за ПСЖ.

  Французская Лига 1 была завершена досрочно из-за пандемии COVID-19. ПСЖ признан чемпионом-2020 по текущему положению в турнирной таблице.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською