19-летний нападающий забил гол после ужасного ляпа голкипера, "Бавария" одержала десятую победу подряд

13 июня 2020, 22:42 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" на своем поле победила "Боруссию" Менхенгладбах в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги. Игра завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч забил 19-летний нападающий мюнхенцев Джошуа Зиркзе. Он заменил в нападении Роберта Левандовски, который пропустил игру из-за перебора карточек, как и Томас Мюллер.

Зиркзе отличился на 26-й минуте после ужасного ляпа голкипера соперника Янна Зоммера.

До перерыва Бенжамен Павар (37’) отправил мяч в свои ворота, сравняв счет.  Победу мюнхенцам принес гол Леона Горецка на 86-й минуте.

Для "Баварии" эта победа стала десятой подряд в Бундеслиге (шестой подряд после рестарта 16 мая).

Беспроигрышная серия мюнхенского клуба достигла 17 матчей (16 побед, одна ничья).

"Бавария", набрав 73 очка, продолжает возглавлять турнирную таблицу. "Боруссия" (56) - четвертая.

Для чемпионского титула баварцам осталось набрать два очка в последних трех матчах.