"Динамо" разгромило "Александрию" и поднялось на третье место УПЛ

08 июня 2020, 00:48 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" победило "Александрию" в матче 25-го тура УПЛ. Матч состоялся на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 5:1.

На 13-й минуте Георгий Цитаишвили заработал пенальти после толчка Кирилла Ковальца. Виталий Буяльский неудачно пробил с "точки", но успел на добивание.

Еще один гол динамовцев с пенальти забил Назарий Русин на 19-й минуте. Он сам и заработал 11-метровый: Каспарс Дубра положил руку на спину нападающего "бело-синих".

"Александрия" отквитала один гол - тоже с пенальти. Кадири нарушил правила на Артеме Ситале, а отличился Дмитрий Гречишкин.

С 55-й минуты александрийцы остались вдесятером.

Дубра заработал еще одну желтую карточку за фол против Русина и покинул поле.

Третий гол динамовцев забил Виталий Миколенко на 65-й минуте.

А под конец матча Карлос де Пена и Буяльский довели дело до разгрома.

"Динамо" набрало 49 очков и поднялся на третье место турнирной таблицы. Столько же у "Зари", которая идет второй. 13-го июня "Заря" и "Динамо" сойдутся в Запорожье в рамках 26-го тура УПЛ.

"Александрия" (43) осталась пятой, 14-го июня александрийцы примут "Десну".