Чисора включил Усика в тройку лучших боксеров планеты и раскрыл план на бой с украинцем

02 июня 2020, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британец Дерек Чисора внес украинца Александра Усика в топ-3 боксеров мира независимо от весовой категории.

36-летний Чисора поставил Сашу на один уровень с британцем Тайсоном Фьюри и мексиканцем Саулем Альваресом.

"Бой с Усиком - отличная возможность проявить себя. Меня ждет бой с одним из лучших боксеров pound-for-pound в мире. Он входит в этот список вместе с Тайсоном Фьюри и Саулом Альваресом. Поэтому мне будет противостоять один из топовых бойцов.

Бой с Усиком можно сравнить с подарком на Рождество. Мой соперник - новичок в супертяжелом весе, но все мы знаем, на что он способен. Я полностью готов к этой встрече. Знаю, что нужно прессинговать Усика. Я буду на нем везде, будто сыпь у ребенка", - цитирует Чисору портал iNews.

Встреча Усика и Чисоры должна была состояться 23 мая в Лондоне, однако ее перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Также известно, что бой могут провести в Саудовской Аравии, если там жесткий карантин закончится быстрее, чем в Великобритании, где изначально был запланирован поединок.



Усик провел 17 поединков в профессионалах и одержал 17 побед (13 нокаутом), 16 из них - в первом тяжелом весе. В супертяжелом весе дебютировал 13 октября 2019 года, победив Чазза Уизерспуна. Бой с Чисорой будет для него вторым в хевивейте.

Чисора в последнем бою в ночь на 27 октября нокаутировал соотечественника Дэвида Прайса, одержав 32-ю победу в 41 поединке в профессиональном боксе (23 нокаута).

Ранее появилась новая дата боя Усик - Чисора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською