Топ-5 мифов, которые не дают перейти на правильное питание

19 сентября 2019, 14:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правильное питание, или ПП — залог эффективного похудения и поддержания организма в здоровом состоянии. Но многие до сих пор не знают, что оно из себя представляет, и поэтому легко попадают под влияние различных мифов.

В результате эффект от ПП не такой, какого хотелось бы. По ссылке вы найдете все, что нужно знать о правильном питании https://blog. metro.ua/vse-shho-potribno-znaty-pro-pravylne-harchuvannya/, но не забудьте ознакомиться и с мифами о ПП, которые уже давно развеяны.

Миф №1 — очень дорого Один из самых популярных мифов заключается в том, что ПП-продукты — дорогие. На самом деле правильное питание включает тот же набор обычных продуктов: мясо, рыбу, сыр, фрукты, овощи, яйца, зелень, молочную продукцию и пр.

Миф №2 — совсем невкусно Многие думают, что на правильном питании можно есть только сухую куриную грудку, гречку, овсянку и кефир. На самом деле это только малая часть ПП-рациона. Курицу же можно приготовить очень вкусно — сегодня для этого есть множество разных рецептов. Их много и для остальных ПП-продуктов.

Миф №3 — сладости под запретом Полный отказ от сладкого на ПП — тот миф, из-за которого многие и не решаются перейти на правильное питание. А если и делают это, то в скором времени срываются на что-то сладкое и разочаровываются в ПП-меню. В случае с вкусностями на правильном питании есть следующие нюансы:

Любимые сладости есть можно, но в ограниченном количестве и до 12-13 часов дня.

В ПП есть понятие читмила — планового нарушения диеты, которую человек соблюдал на протяжении 6 дней.

Считается, что это день, когда можно есть все, что угодно. Но все-таки диетологи советуют делать читмил в виде разового приема пищи, а не растягивать его на сутки.

Миф№ 4 — углеводы полностью исключить На самом деле углеводы бывают разные: простые (быстрые) и сложные (медленные). «Зло» — это именно простые углеводы, к которым относятся сладости, джемы, варенья, сиропы, белый хлеб, газированные напитки, мед.

Сложные углеводы содержатся в овощах, макаронных изделиях, бобовых и крупах. Диетологи советуют придерживаться соотношения быстрых и медленных углеводов 30/70.

Миф №5 — жиры тоже «зло» Без жиров никакая диета не будет эффективной. Если белки можно сравнить с кирпичиками, из которых строят здание, то жиры — это раствор, с помощью которого их скрепляют. Особенно необходимы жиры женскому организму. Они укрепляют ногти, волосы, питают кожу, обеспечивают нормальную работу репродуктивной системы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською