Украинцы в Лиге Европы. "Ференцварош" Реброва вышел в групповую стадию, Пластун забил решающий мяч за "Гент"

29 августа 2019, 23:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

29 августа состоялись ответные матчи плей-офф раунда Лиги Европы.

Венгерский "Ференцварош", который тренирует украинец Сергей Ребров, победил в родных стенах литовскую "Судуву" со счетом 4:2.

Отметим, что в стартовом составе хозяев вышли сразу двое украинцев - Александр Зубков и Игорь Харатин. Также в заявке венгров оказался и Даниил Игнатенко, который вышел на замену на 71 минуте. Впрочем, записать результативное действие в свой актив удалось лишь Зубкову, который на 45 минуте отдал передачу на Франка Боли. Кроме Боли, за "Ференцварош" отличились Роланд Варга (36 минута, с пенальти), Токмак Нгуэн (66) и Николай Сигневич (90, с пенальти).

Таким образом, победив "Судуву", коллектив Реброва вышел в групповую стадию второго по престижности клубного турнира Европы.

Первая игра, которая состоялась в Литве, завершилась безголевой ничьей со счетом 0:0.



Также в группу Лиги Европы вышел и бельгийский "Гент", который имеет в своем составе также трех украинцев - Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса.

"Гент" в Хорватии расписал ничью с местной "Риекой" со счетом 1:1. Единственным голом за "Гент" отличился именно Пластун, который огорчил голкипера соперников на 33 минуте. Что касается Яремчука и Безуса, то они даже не попали в заявку. В СМИ в последнее время ходят слухи об уходе Яремчука в римскую "Рому".

Первую игру в Бельгии "Гент" выиграл со счетом 2:1.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською